«Прокачивайтесь!»

Категории: Блог

Опубликовано: 06.01.2016

Как развить интеллект

Как развить интеллект

Девиз самых успешных Компаний мира:

Рабочее место-это заправочная станция для мозгов, а не скоростная магистраль, где остановка запрещена!

В мире, где ведется охота и битва за «талантами и знаниями», надо забыть про «интеллектуальную прививку» полученную всеми нами до 25 лет, и глупую веру в то, что она даст эффективность на всю оставшуюся жизнь. Образование должно быть в режиме нон-стоп, непрерывно в течении всей жизни. Рабочее место-это учебная аудитория! Если Компании хотят удержать и привлечь ЛУЧШИХ, они должны предоставить им возможность учиться! Грамотные и умные ищут работу в тех Компаниях, которые будут их инвестицией в их карьерный и профессиональный рост.

Примеры успешных Компаний: «SIMCA»-тратит 7% своего оборота на обучение сотрудников-это в 18 раз больше, чем любая средняя компания. «Apple», « Intel» — норма длительные-годовые отпуска, при условии, что сотрудник тратит это время на обучение! Создают свои корпоративные университеты (их в мире 1200 штук): McDonald’s -Hamburger University за 35 лет обучил свыше 50 тыс. сотрудников, имеет в штате постоянных 30 профессоров, обучают на 22 языках. «Disney University», «Motorola University» — 550 тыс. сотрудников в год, стоимость 170 млн.долларов. Каждый сотрудник обязан учиться не менее 40 часов в год. Есть программа МВА. Каждый вложенный доллар в обучение приносит 33$ прибыли!

Девиз самых успешных Компаний мира — рабочее место-это заправочная станция для мозгов, а не скоростная магистраль, где остановка запрещена! Настоящие расходы не там, где обучают персонал, а там, где его не обучают! «Прокачивайтесь», Господа! «Прокачивайтесь!»

Стелла Фролова

+7 (910) 361-99-98
+7 (4722) 20-23-32
+7 (4722) 20-23-29

info@stellafrolova.com

Социальные сети:
Остались вопросы?