Где ключ моей самореализации? 

Категории: Блог

Опубликовано: 01.03.2019

  • Где ключ моей самореализации?
    Можно бесконечно писать про качества, которые слышаться нами на уровне уха, но не отражаются в наших поступках.
    Можно читать стоящие книги, кивать и соглашаться, но никогда не стать и дюймом носителя того, с чем так активно соглашались.Можно восхищаясь другими наивно полагать, что это и моя система ценностей, продолжая до глубокой старости жить в полной иллюзии и тумане. И никогда не реализоваться. Не кайфануть от результата. Не проснуться удовлетворенным. «Умирая не приходя в сознание», мы конечно можем прожить тихую и иногда бесновато странную жизнь…, но в последний момент, как вспышка, вы все равно узнаете ответ о её качестве. Даже если при жизни удавалось прятаться от осознания всей горечи ее протекания.

    Можно фоткаться со звездами и на их фоне, упиваясь фактом попадания лучей на свой профиль от сияния тех, кто рядом. Что вам это дает, кроме того, что все понимают то, что вы пытались подсветить свое серость ликом рядом стоящего. Ну или типа крутой маркетинг…смешно до коликов от детскости понимания вопроса. Сфотографируйтесь лучше на краю Эльбруса или океана, сделав прыжок с парашютом — это возымеет больший маркетинговый эффект, если он для вас так важен. Самодостаточные обычно не пыжатся! Им уже давно никому и ничего доказывать не надо, даже сильно «незрячим» и так все понятно про них, про их уровень, про их самоценность и ценность для других. Но ведь мы снова киваем и ловим со сцены очередную звезду, купаясь в ее лучах славы. Это называется эффект ореола…бесполезная и отупляющая вещь.

    Вы ведь тысячу раз слышали фразу, что самое большое препятствие на пути к цели, счастью и т.д., это вы сами! Мы снова, по привычки соглашаемся с умной мыслью, сказанной мудрым, но не впускаем её в себя на уровень действования и личных действий.

    Отвечая на вопрос, где тот самый затык, почему другие, а не я, а если я, то, когда и удастся ли…Лучше спросите себя:
    — Что вы сделали для того, чтобы состояться: уровень образования, практическая значимость диплома, получили ли другое, которое профильно интересно и соответствует требованиям рынка\работодателя, сколько курсов или специализаций прошли, сколько прочли и самое главное пробовали применить…Меня всегда удивляют люди, которые просто хотят, но продолжают «сидеть на ветке», прикрываясь не хваткой времени, сложностью с детьми\семьей, не хваткой денег. Так их и не будет никогда.

    Основное правило счастья-нельзя взять не отдав! Посмотрите на тех, кому «рукоплещут», поинтересуйтесь по сколько часов в сутки они спят, сколько успевают сделать в течении дня, недели месяца, расспросите их про их цели и осознанность постановки их, как они умудряются совмещать семью и карьеру и т.д. Когда я слышу фразы вдогонку фешенебельному автомобилю, что мол «наворовали», я знаю, что рядом со мной стоит пустой чурбан и единственное его качество – это душащая зависть. У тех, кто знает почем фунт счастья, вдогонку понесется «труженик и пахарь поехал». Чтобы оценить благосостояние другого, дать жесткую оценку его политической или бизнесовой карьере, оценивать его и указывать на ошибки поджимая губки…себя спросите, а что сделал ты? Какова твоя высота и социальная, и материальная? Насколько преданно и нежно любя тебя ждут дома? Если ты говоришь про перфект, может снова иллюзия?!

    Поэтому еще один ключ к самореализации себя счастливого и успешного – не давай оценок, не завидуй, почаще смотри в зеркало и загибай только свои пальцы на предмет собственных достижений, не ломая пальцы другого своими «загибами». И да будет тебе счастье!

    И еще. Для того чтобы мочь, надо перестать взвешивать, надо начать делать. Если вы не готовы вкладывать в себя, не готовы рискнуть, не готовы начать делать конкретные шаги, утопая в баюкающих и при этом разъедающих вас сомнениях…Ведь это тоже выбор, ваш выбор. Тогда отключайте плавно сознание, успокойте себя днем сурка и примерами несчастных и вынужденных миллионов…благо примеров так много вокруг нас.
    А если нет, и вам действительно нужен ветер перемен, дерзайте. Составьте бизнес-план на эту жизнь:
    — уровень образования (без крутой

  • теории, вы никогда не станете крутым практиком);

    — забудьте слово «усталость» и жалость к себе;

    — освойте жесткий применительно к себе тайм-менеджмент, чтобы уже однажды начать все успевать, не теряя по дороге драгоценное время, поверьте успеете и близких одарить им;

    — не забывайте и не нарушайте законов по отношению к другим людям. Если вы по головам, если цель всегда оправдывает средства, если важно только, чтобы мне и все равно как тебе…Ничего не выйдет. Даже если вам удастся заползти в гору, торжество не будет вечно…вас сбросят…Не нарушайте не писанные законы любви и уважения к людям!

    — Но чтобы вы не рисовали в карте своего личного навигатора, через запятую спрашивайте себя, задавая ключевой вопрос-это делает меня счастливым (это определяет уровень самореализации)? И если да, то кто вас остановит, кто вам помешает…и обязательно найдется сумасшедший тяготеющий к дешевому маркетингу личного амплуа, за счет «рослых» стоящих рядом, догонит с просьбой «можно с вами фотку?!». И дурацкий вопрос несведущего будет для вас не важен. Важно: засыпать уставшим и сытым, просыпаться и мчаться с удовольствием решать, дерзать, мочь. Вкуса жизни вам на кончике языка.

    Определение смысла жизни, во многом определено смыслом и миссией того, что и как мы делаем каждый свой день, стремясь на всех парусах к линии начерченного нами и только нашего Горизонта!

Стелла Фролова

+7 (910) 361-99-98
+7 (4722) 20-23-32
+7 (4722) 20-23-29

info@stellafrolova.com

Социальные сети:
Остались вопросы?