«Сизифов труд» или жизнь в целом?!

Категории: Блог

Опубликовано: 07.02.2019

Второй день подряд наблюдаю человека, который словно запрограммирован на «сизифов труд». Он делает никому не нужную работу. Невольно это навело на размышления. Хочу поделиться, но только с теми, для кого в тексте не много букоффок)). (Это мне не давно тетенька посетовала: «как вы интересно пишите, но так много букоффок»))), я хохотала с мысленными пожеланиями ей, больше не напрягаться).

Вы задумывались над продуктивностью своих действий?

Ведь действительно, мы часто делаем, просто потому что делаем. Автоматизм без извилин, я так это называю.

Делаем, потому что так делают другие (психология толпы, подражание, похожесть, ритуальность и т.д.).

Созданные кем-то, пусть и глупые, но правила. Мы не противостоим, не заморачиваемся на тему целесообразности этих действий. Мы покладисто-послушны.

А есть те, кто всегда задает себе вопрос: «Зачем?». Пытаются оптимизировать, упростить, но при этом сохранить и улучшить основные звенья. Это называется прогресс, рожденный думающим человеком. Но не касаясь глобального, вглядываясь в свой быт, в профессиональную деятельность. Сколько не нужного, бесполезного, не перспективного включено в ваш личный тайм менеджмент? Это я про время наших жизней?

Лайфхаки:

Не буду смотреть пустой фильм, читать не интересную книгу, ходить в гости и встречаться со скучными, не содержательными людьми. Не буду тратить время на социально одобряемую, но такую не нужную для себя беседу. Мне не нужны твои ответы. Твой опыт. Твои «мысли». Твои вопросы. Если касаясь чего-кого-либо, я не могу моментально ответить себе на вопрос: «ЗАЧЕМ мне это?» и получить лаконичный ответ, желательно еще и в перспективе полезности лет на сколь-то…Не буду. «Лучше посмотреть на воду, огонь…», помните, как у Жванецкого.

Не буду работать в компании, в которой уже или вообще не чему учиться, постигать, нет роста, нет рядом тех, кто сильнее и круче меня. Формула «первый парень на деревне», абсолютно убийственная. Мои дети, когда были в поисках работы, я всегда как мантру повторяла одно слово: «ПЕРСПЕКТИВА!». Если она есть, вам туда. Если нет, не переступайте их порог, а если так случилось…уходите без сожаления, и бог с этим бэкграундом отраженном в резюме.

Если плохо в отношениях, не имеет значение сколько лет вы дружите. Возможно переросли давно своего друга\подругу. Общение и встречи носят привычный, а точнее инерционный характер. Но не питают. Не насыщают. Не обогащают энергией, эмоциями, знаниями, удовольствием и т.д., самое время, перестать тратить на них себя и свое самое драгоценное – это время!

Никак, плохо, скучно, не комфортно, пусто в отношениях с мужчиной (общим словом-партнером), зачем они вам?! Природа не терпит пустоты и обязательно будет встреча. Чем раньше весь хлам из вашей бесценной жизни за ненадобностью сегодняшней отправляется на утилизацию, тем

лучше. Вы выигрываете годы, молодость, возможности. Встретить, влюбиться создать, испытать, прожить.

Меня истории про: «нам давно не, о чем поговорить.», «мне было стыдно за нее в гостях…», «он\она давно меня не понимает», «нам скучно в постели…или ее вообще давно нет» и т.д. Это верх моего непонимания.

Не поверю в жалость по отношению к тому, кто вам не интересен, скучен, бесполезен и т.д. Ваша жалость – сизифов труд.

Не поверю в страх перемен – работы, например. Это не страх. Это лень и глупость, но они вдвоем – сизифов труд.

Не поверю в нелюбовь к книгам, качественному кино. Отсутствие вкуса – это показатель других вещей. Но убитое время, по отношению к себе и его продуктивному использованию для себя же – это сизифов труд, потому что ничего не остается в вас и для вас в виде пользы и её дальнейшей выгоды для вас же.

У меня даже вещи в шкафу, перетряхиваются раз в сезон, если ни разу не одела, то значит она не нужна. Отправляю ее на свалку. И это хорошая привычка трафаретом накладывается на все!

И дело не лайфхаках, не в рациональности с прагматизмом. Дело в том на что мы тратим себя и свою энергию, что получаем в КПД.

Встретили интересного человека. И не отпускайте. Какое счастье ваша встреча! Ведь ее надо было заслужить! Так держите отношения крепче в своих ладонях. У меня есть люди, с которыми рядом или за ними, я готова постоянно бежать, даже если дыхание уже не позволяет…остановлюсь только в одном случае. Это его полное отсутствие. А так, ни за что!

Насыщайте поездками в новые и не познанные вами места. Или туда, где вы были счастливы.

Ставьте на полки только те книги, которые вы бы хотели, чтобы прочли ваши дети и внуки.

Собирайте такую фильмотеку и мульти тоже, чтобы в любой момент под разное настроение вы смогли бы получить удовольствие. У меня на днях что-то…эмоциональное просадка была. Я смотрела «Ангел-Я», если не видели, рекомендую. Добрый и искренний фильм.

Музыку, которая лечит, вдохновляет, драйвит.

Работу, на которую, как на праздник. Там единомышленники, там те, кто лучше и умнее, и мне есть куда бесконечно расти набирая скорость на автобане с умным названием «перспектива».

Но особая ценность в наших жизнях-это Люди. Собирайте их как алмазы, берегите и лелея взращивайте свои отношения!

Спросите себя «Зачем?» и если ответили быстро, вы счастливый человек и все сизифовы дела-это не ваша история.

Стелла Фролова

+7 (910) 361-99-98
+7 (4722) 20-23-32
+7 (4722) 20-23-29

info@stellafrolova.com

Социальные сети:
Остались вопросы?