Нейробика

Категории: Блог

Опубликовано: 17.05.2016

Нейробика

Нейробика — один из самых непопулярных и невостребованных тренингов, но я его упорно периодически провожу и всегда констатирую факт его не нужности людям)).. Мной традиционно движет упорство нести знания, тем более что, на мой взгляд, это одни из самых необходимых знаний для Человека! Люди ходят на волшебные программы по типу: «Как стать миллионером за сутки», «Как одним взмахом ресниц привлечь мужчину», « Как за 1 день стать крутым оратором» и научиться продавать за те деньги, которые в процентаже последующей зарплаты озолотят не только наивного безумца, но и всех его родственников включая собаку))

На своих тренингах, я честно говорю аудитории, что миг, вложенный в себя, «мигом» и получите…Все, что имеет хоть какую-нибудь ценность в этом мире стоит колоссальных усилий и самых главных человеческих ресурсов – это время и энергия, и бешеное желание взять и сделать своим достоянием, путем перевода книжных текстов, интернет заметок, красивых и бесполезных фраз тренера, в собственную копилку путём осознания, перекодирования и вплетения в собственную деятельность на уровне навыка!

Человек по природе ленив и воспитан на сказах про чудо – « по-щучьему велению»…. Посмотрите на лучших представителей человечества, все их достижения-это 24-х часовое похалово, через «не могу», «не хочу», «не буду»! Глядя в след дорогостоящему автомобилю, проще сказать.. «везет дуракам», «папа с мамой подарили» или «наворовали….страну грабят». У кого возникла мысль, что это поехал (поехала) труженик, который регулярно работает и живет вне зоны комфорта…?

Задайте себе вопросы: Где ваш предел? Что вы делаете с собой каждый день для того, чтобы меняться, становиться умение, грамотнее, сильнее, глубже и духовно и интеллектуально? Скорее всего, быт сложился, работа тоже…и часто жизнь напоминает «день сурка», мы ходим по кругу…только амбиции прежние, поэтому периодически накатывает: «Ну чем я хуже?» (кого-то).

Причины не популярности Нейробики на поверхности:
Мы даже не допускаем мысль, что продуктивность нашего мозга не достаточная! (С грустью констатирую факт того, что когда народ проходит психодиагностику на определение уровня развития IQ, картинка печальна. И те, кто бьют в колокола по поводу оглупления масс-не голословны).

Мы не задумываемся о мощной взаимосвязи – продуктивности и целесообразности нашей деятельности с работой головного мозга. А это уровень качества выполняемой работы, способность быстро, глубоко мыслить и соответственно действовать умно и логично, за короткий период принимать правильные решения, достигать поставленных целей, способность строить качественные межличностные взаимоотношения, кстати, о детях, мы можем им дать только то, чем обладаем сами! Ведь вам знакома фраза: «Ну, ты всадник без головы…», «О чем и чем, ты только думал!»…

И самое банальное, но такое неоспоримо важное — питание! Мы являемся тем, что мы едим! Кто намеренно качественно кормит свою «голову» и «головы» своих любимых детей? Любой фаст — фуд (доказано учеными) – ведет к отупению…, это не шутка. Кто из хозяек заморачивается на тему необходимых аминокислот организму? Не правильное питание — это не только болячки, жировые отложения, хроническая усталость (не успел проснуться, уже устал). Питание это топливо в первую очередь для работы наших драгоценных мозгов, которые дают возможность двигаться вперед, штурмовать задачи, осуществлять блестящие карьеры, грамотно ставить и успешно достигать своих целей, и в конечном итоге иметь то, что мы хотим, а не то, что можем себе позволить!

Вот и подумайте, нужна ли вам это дурацкая Нейробика или, правда, настолько все состоялось и получилось, что знания уже лишние на вашем персональном балу…

Качество жизни, возрастает с приростом качества интеллекта (его 120 видов,) и в данном случае я не только про ум))!

Стелла Фролова

+7 (910) 361-99-98
+7 (4722) 20-23-32
+7 (4722) 20-23-29

info@stellafrolova.com

Социальные сети:
Остались вопросы?